Благотворительная кампания «Забери друга из приюта» стартовала в Москве
Всероссийская благотворительная кампания «Забери друга из приюта» и одноименный фотопроект торжественно стартовали в «Особняке на Волхонке» в Москве 30 ноября. Героями фотопроекта стали 40 отечественных звезд культуры и спорта: актриса Рената Литвинова, футбольный тренер Леонид Слуцкий, телеведущая Екатерина Андреева, рок-певица Юлия Чичерина, певец Дима Билан и другие, передает ТАСС.
Всероссийская благотворительная кампания «Забери друга из приюта» и одноименный фотопроект торжественно стартовали в «Особняке на Волхонке» в 30 ноября. Героями фотопроекта стали 40 отечественных звезд культуры и спорта: актриса , футбольный тренер , телеведущая , рок-певица Юлия Чичерина, певец и другие, передает .
Мероприятие приурочено ко Всемирному дню домашних животных, который отмечается ежегодно 30 ноября. Кампания реализуется по инициативе комиссии по экологии и охране окружающей среды и запущена в рамках исполнения поручения президента России о разработке и проведении просветительских программ по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным. Целью кампании является популяризация гуманного отношения к животным во всех регионах России.
Авторами проекта стали , дизайнер Лана Таккори, директор по СМИ Московского общества защиты животных Ольга Паккина, PR-специалист ряда брендов Mercury Екатерина Копытина.
«Благодаря объединению усилий многих активистов, многих селебрити, известных людей, лидеров мнений, власти, бизнеса, нам сегодня удалось здесь собраться и увидеть все то, что мы здесь видим, — эти прекрасные работы. <...> Несколько месяцев назад мы собрались и договорились, что мы сделаем все, чтобы изменить ситуацию в России», — председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елена Шаройкина на церемонии.
Литвинова приняла участие в фотопроекте со своим котом-подкидышем Эркюлем. Экономист и публицист , которая также приняла участие в проекте со своей уличной дворнягой считает, что поддержка бездомных животных — это долг человека.
Актер , который также принял участие в фотопроекте, считает, что забота о бездомных животных — это вопрос совести. «То, что мы до сих пор не можем цивилизованно решить проблему бездомных животных - это проблема не животных, а людей. Давайте постараемся делом доказать, что у нас есть сердце и совесть. И тогда, я надеюсь, наши дети будут добрее и счастливее нас», — заявил актер.
Телеведущая поделилась, что рада стать частью такого проекта и считает, что нам необходимо научиться понимать животных.
Читайте также
- Таджикский вратарь Рустам Ятимов – в топ-10 самых дорогих в Азии
- В первом полугодии 2026 года в Таджикистане родилось 121 810 детей
- AP30/Люди. Марат Мамадшоев: «Азия-Плюс» — это место, где я родился как журналист»
- Президент Таджикистана указал на важность подготовки инженерных кадров
- Таджикистан намерен выращивать масличные культуры в Казахстане и России
- Таджикистан нарастил промышленный экспорт на 67%