Власти оценили нарушения в шахтах Кемеровской области
В шахтах Кемеровской области не обнаружено грубых нарушений, из-за которых можно их закрыть. Такую оценку дал губернатор региона Сергей Цивилев, его слова приводит ТАСС.
В шахтах не обнаружено грубых нарушений, из-за которых можно их закрыть. Такую оценку дал губернатор региона , его слова приводит .
Цивилев заявил, что в настоящее время на территории Кузбасса все шахты работают. Специальная комиссия проверит не только все угольные шахты и разрезы, но и объекты, где ведутся горные работы.
Ранее власти в регионе после взрыва на шахте «Листвяжная» режим чрезвычайной ситуации (ЧС).
Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области утром в четверг, 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей. Одному из спасателей, которого посчитали погибшим, удалось покинуть шахту — он вышел к спасателям сам на следующий день после ЧП.
Среди 92 пострадавших в результате аварии 35 человек — горноспасатели. Всего госпитализировано 80 человек, еще 12 шахтерам помощь амбулаторно.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов