В Совфеде ответили на резолюцию Конгресса США о непризнании выборов в России
Проект резолюции США о непризнании президента России после выборов 2024 года, который готовят американские конгрессмены, не имеет ничего общего с подлинной демократией и не связан с верховенством закона. Так на него ответил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов, пишет РИА Новости.
Проект резолюции США о непризнании президента России после выборов 2024 года, который готовят американские конгрессмены, не имеет ничего общего с подлинной демократией и не связан с верховенством закона. Так на него ответил глава комиссии по защите госсуверенитета , пишет .
По его словам, конгрессмены Соединенных Штатов уже работают над «скандальной резолюцией о том, как остановить действие» новой редакции Конституции РФ и кого нужно россиянам избирать своим президентом в 2024 году, подчеркнул Климов.
Он отметил, что «ничего общего с подлинной демократией, правами человека, верховенством закона такие планы не имеют и иметь не могут». Кроме того, они противоречат и международному праву, в том числе Уставу , заключил сенатор.
Ранее депутат , что появление проекта резолюции о непризнании результатов выборов президента России 2024 года, если на них победит нынешний глава государства , говорит о том, что Россией руководит авторитетный лидер, которого уважают во всем мире.
19 ноября конгрессмены США и на рассмотрение палаты представителей резолюцию о непризнании президентских выборов в России 2024 года в случае, если в них будет участвовать Путин. Вместе с тем отмечалось, что, если этот документ примут, он будет носить рекомендательный характер.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов