Правительство выделит cредства на поддержку пострадавших на шахте «Листвяжная»
Правительство России выделит около 80 миллионов рублей на поддержку пострадавших и семей погибших на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, передает ТАСС.
выделит около 80 миллионов рублей на поддержку пострадавших и семей погибших на шахте «Листвяжная» в . Об этом заявил премьер-министр , передает .
По словам председателя правительства, семьи погибших получат от федерального центра по одному миллиону рублей. Пострадавшие в аварии, которым был нанесен тяжкий и средней тяжести вред здоровью, по 400 тысяч рублей. В случае легкой степени повреждений соответствующая выплата составит 200 тысяч рублей.
Кроме того, материальная помощь будет оказана властями региона, муниципалитетами и компанией–владельцем шахты. Мишустин уточнил, что средства должны быть незамедлительно доведены до людей, которые столкнулись с бедой. «Важно избежать даже малейшей бюрократической волокиты», — подчеркнул он.
Ранее губернатор Кузбасса , что в шахтах Кемеровской области не обнаружено грубых нарушений, из-за которых можно их закрыть. В настоящее время в регионе все шахты работают, добавил он.
Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области в четверг, 25 ноября. В результате ЧП погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей. Одному из спасателей, которого посчитали погибшим, удалось покинуть шахту — он вышел к спасателям сам на следующий день после аварии.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса