В Чечне в школьную программу включили учебник об Ахмате Кадырове
В школах Чеченской Республики начали изучать книгу о первом президенте региона Ахмате-Хаджи Кадырове, сообщает ЧГТРК «Грозный» в своем Instagram.
В школах начали изучать книгу о первом президенте региона Ахмате-Хаджи Кадырове, сообщает ЧГТРК «Грозный» в своем .
Сообщается, что учебное пособие, названное «Путь, озаренный светом», вышло год назад, а изучать в школах ее начали с сентября 2021 года. Как рассказывает телеканал, в книге рассказывается о жизни и деятельности Кадырова на посту главы администрации республики, его работа, политические взгляды и достижения.
«Важная часть книги посвящена истории того, как сбылась самая главная мечта Ахмата-Хаджи Кадырова — оградить свой народ от бед и войн», — подчеркивает ЧГТРК. Книга включена в основную программу по изучению истории России в 9-м и 11-м классах.
Отмечается, что инициатором создания книги стал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Чечне Амруди Эдилов.
Читайте также
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН
- Пезишкиан: давление США способствует сотрудничеству мусульманских стран
- Глава МИД Ирана: израильское лобби больше не скрывает влияния на политику США
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов