Попытка диалога с приглашенными в красную зону антипрививочниками провалилась
Главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко, в которую пригласили посетить красную зону антипрививочников, заявил, что попытка диалога с посетителями провалилась. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».
Главный врач московской городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова , в которую пригласили посетить красную зону антипрививочников, заявил, что попытка диалога с посетителями провалилась. Об этом он рассказал в эфире -канала «Соловьев Live».
По словам Вечорко, в субботу, 27 ноября, они договорились, что противники вакцин приедут в больницу и врачи покажут работу изнутри. «Диалога-то нет, один негатив. Я понял, что это бесполезно», — сказал главврач.
Он пояснил, что противников вакцинации попросили надеть средства индивидуальной защиты для посещения красной зоны, однако большая часть из них отказалась соблюдать санитарно-эпидемиологические правила. «Наигранность, какой-то смех, это нездоровая ситуация, но когда вот начали уже хамить перед [одним из] пациентов, я сказал, что мы закрываем эту тему», — сказал Вечорко, добавив, что антипрививочники предложили лечить коронавирус пенициллином.
Главврач ГКБ имени Филатова предположил, что противники вакцинации пришли в красную зону не за правдой, а за славой. «Там никакой правды нет, это провокация. Они просто издевались», — заключил он.
Ранее Вечорко что из-за поведения противников вакцинации экскурсию по отделению досрочно завершили. Он попытался объяснить необходимость использования средств индивидуальной защиты, но антиваксеры начали перебивать его и выражать недовольство.
24 ноября главные врачи крупных ковидных больниц России на «экскурсию» в красные зоны больниц, где лежат пациенты с COVID-19, известных антипрививочников. Это лидеры и и , вице-спикер , политолог , актриса , певица , телеведущий , музыкант , певец и композитор .
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России