Беглов сообщил о планах привить 80 процентов жителей Санкт-Петербурга
Губернатор Санкт-ПетербургаАлександр Беглов сообщил о планах привить 80% населения. Об этом он заявил в эфире Телеканала «78».
Губернатор сообщил о планах привить 80% населения. Об этом он в эфире Телеканала «78».
По словам Беглова, сейчас в городе привито 67 процентов жителей, а по нормативам для коллективного иммунитета должно быть вакцинировано 80 процентов. «Если быть реалистами, к 15 января мы планируем это сделать», — отметил политик. Он также добавил, что осеннюю волну коронавируса в Петербурге удалось стабилизировать, начался процесс возвращения коек городских больниц из «красной зоны» к плановой работе.
Ранее в Санкт-Петербурге о переносе вступления в силу постановления, предусматривающего введение QR-кодов для посещения ресторанов и торговых центров, на конец декабря. Причинами стали снижение темпов заболеваемости COVID-19 и рост числа привитых.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара