В Госдуме объяснили идею расширить выдачу QR-кодов статистикой
Зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов рассказал «Ленте.ру», что идея расширить выдачу QR-кодов еще на две категории граждан поспособствует уточнению статистики.
Зампред фракции , глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов рассказал , что идея расширить выдачу QR-кодов еще на две категории граждан поспособствует уточнению статистики.
Ранее депутаты Госдумы от ЛДПР поправки, согласно которым QR-коды предлагается выдавать также привитым иностранными вакцинами и «неофициально» переболевшим COVID-19 гражданам.
Парламентарий объяснил, что статистика должна учитывать всех людей, обладающих иммунитетом.
«Когда мы говорим про коллективный иммунитет, у нас есть те, кто переболел официально, и те, кто поставил прививку, но есть, кто переболел бессимптомно и обладает антителами, и есть те, кто болел не бессимптомно, целыми деревнями люди болели, сами лечились и обладают коллективным иммунитетом. Есть те, кто выезжал за рубеж и ставил прививки зарубежной вакциной, но в этом случае мы же тоже понимаем, что у людей есть иммунитет, я считаю, что в статистике это нужно тоже учитывать, тогда картина будет совершенно другой», — отметил Нилов.
Читайте также
- В Газе создан национальный комитет по защите прав заключённых
- Бюджетный кризис в армии Израиля на фоне войны на нескольких фронтах
- Иран на ГА ООН: главная задача — защитить права иранского народа
- Иран и Узбекистан намерены увеличить сельскохозяйственный товарооборот до 600 миллионов долларов
- США отказали в визах пресс-группе президента Ирана перед Генассамблеей ООН
- Агрессия США и экономическая война — преступления против человечности, заявил иранский дипломат в ООН