Увеличилось число погибших горняков при пожаре на шахте в Кузбассе
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Число погибших в результате пожара на шахте «Листвяжная» в Кузбассе увеличилось до девяти, сообщает ТАСС.
Число погибших в результате пожара на шахте «Листвяжная» в Кузбассе увеличилось до девяти, сообщает .
По данным источника, число пострадавших на шахте в Кузбассе выросло до 45, два человека находятся в тяжелом состоянии, угрозы для жизни других горняков нет.
Ранее , что причиной пожара в шахте «Листвяжная» в стало возгорание угольной пыли в вентиляционной шахте, после чего дым распространился по всей шахте, взрыва не последовало. Все пострадавшие отравились продуктами горения, они госпитализированы.
Губернатор Кемеровской области рассказал, что 285 горняков находились в шахте в момент возгорания, 237 из них эвакуированы.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса