Стала известна причина пожара в шахте Кемеровской области
Причиной пожара в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области стало возгорание угольной пыли. Об этом сообщил источник ТАСС.
Причиной пожара в шахте «Листвяжная» в стало возгорание угольной пыли. Об этом сообщил источник .
Собеседник агентства уточнил, что возгорание началось в вентиляционной шахте, после чего дым по вентиляции распространился по всей шахте Кузбасса.
По его словам, после возгорания взрыва не последовало, шахта не повреждена. Стало известно, что из шахты уже эвакуированы 236 горняков. Число пострадавших увеличилось до 41, двое россиян находятся в тяжелом состоянии.
О возгорании в шахте «Листвяжная» известно утром в четверг, 25 ноября. Всего в шахте в момент пожара находились 285 человек. Все пострадавшие россияне отравились продуктами горения, они госпитализированы. Задымление произошло в вентиляционном штреке глубиной 250 метров.
Шахта «Листвяжная» — угледобывающее предприятие, которое было образовано в 2003 году на базе шахты «Инская» в Беловском районе Кемеровской области. Шахта работает в составе компании «СДС-Уголь».
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана