Спасателям пришлось покинуть шахту в Кузбассе из-за опасного газа
Спасателям пришлось покинуть шахту «Листвяжная» в Кузбассе, так как там зафиксировали опасную концентрацию газа. Об этом сообщаетРЕН ТВ.
Спасателям пришлось покинуть шахту «Листвяжная» в Кузбассе, так как там зафиксировали опасную концентрацию газа. Об этом .
Ранее спасателям пришлось приостановить работы в шахте, так как им понадобилось перезарядить кислородные баллоны.
О происшествии стало известно утром в четверг, 25 ноября. По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание угольной пыли — дым по вентиляции распространился на всю шахту. По словам губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, спасатели обследовали 18 километров участков горных выработок из 40.
В шахте находились 285 рабочих. В результате ЧП пострадали 43 человека. Их госпитализировали, четверо из них в тяжелом состоянии, 39 — легкой и средней тяжести. 11 человек .
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса