В Госдуме прокомментировали письмо врачей к антиваксерам
Вице-спикер Государственной ДумыБорис Чернышов поддержал письмо врачей к антиваксерам. По его словам, депутаты должны знать, как болеют обычные избиратели. Такой комментарий он дал в беседе с РИА Новости.
Вице-спикер поддержал письмо врачей к антиваксерам. По его словам, депутаты должны знать, как болеют обычные избиратели. Такой комментарий он дал в беседе с .
Он отметил, что те, кто призывает отказаться от прививки против COVID-19, подвергают граждан опасности. Чернышов также признался, что перенес коронавирус. Вице-спикер Госдумы вспомнил, как рядом с ним лежали люди, которым было тяжело.
«Покажите им [антиваксерам], как все выглядит. Если говорим о парламентариях, покажите им, как их избиратели [болеют]», — заключил Чернышов.
Ранее главный врач больницы в Коммунарке смысл письма к противникам вакцинации. По его утверждению, пустыми разговорами и рассуждениями пандемию коронавируса не остановить, необходимо действовать, иначе люди так и будут бороться с последствиями новых волн COVID-19.
24 ноября было письмо, авторами которого выступили 11 главврачей российских «ковидных» больниц. Послание адресовали «лидерам мнений» противников прививок, критиковавших введение вакцинации против коронавируса и ограничительных мер. В письме авторы пригласили антиваксеров на экскурсию в красные зоны медучреждений, где лежат пациенты с COVID-19.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса