Путин заявил о необходимости добровольной вакцинации детей от COVID-19
Президент России Владимир Путин на совещании с правительством заявил, что вакцинация детей от COVID-19 должна быть добровольной. Трансляцию совещания вел телеканал «Россия 24», запись доступна на YouTube.
Президент России на совещании с правительством заявил, что вакцинация детей от COVID-19 должна быть добровольной. Трансляцию совещания вел телеканал «Россия 24», запись доступна на .
«В целом я считаю, что прививки должны быть добровольными, тем более для детей», — заключил президент.
На совещании глава государства заявил о необходимости создания препарата от COVID-19 для детей с двух лет и правительству уделить внимание работе над вакцинами для этой возрастной группы граждан. Путин сослался на данные экспертов, которые сообщили ему, что в некоторых странах, в частности в Китае, ученые уже начали работать над такими препаратами.
Ранее Создатель вакцины от коронавируса «Спутник V», директор Национально-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи о прививке от COVID-19 для детей. Кроме того, он заявил, что вакцина является безопасной даже для детей с низким иммунитетом.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России