Федерация мигрантов: Россия объявила амнистию для 150 тысяч граждан Таджикистана
МВД России открыло въезд в страну 150 тыс. мигрантам из Таджикистана и такому же количеству граждан Узбекистана, сообщил глава Федерации мигрантов РФ Вадим Коженов, на которого ссылается Фергана.
МВД России открыло въезд в страну 150 тыс. мигрантам из Таджикистана и такому же количеству граждан Узбекистана, сообщил глава Федерации мигрантов РФ Вадим Коженов, на которого ссылается
В на канале Федерации в YouTube он пояснил, что вернуться в страну могут только те мигранты, которым запрет на въезд в Россию вынесло МВД.
Тем, кто был выдворен по решению суда, въезд в страну остается закрытым на срок, установленный судебными органами.
По словам Коженова, попавшие под «амнистию» граждане двух республик Центральной Азии были удалены из баз данных еще 18 августа, поэтому мигрантам следует проверить себя на сайте МВД, чтобы узнать, открыт ли им въезд в РФ.
За первые шесть месяцев текущего года около 99 тысячам иностранных граждан было отказано во въезде в Россию.
По данным начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенанта полиции Валентины Казаковой, на начало октября в РФ находились около 7 млн мигрантов, из которых нелегально пребывают лишь «незначительное число».
Иностранные работники, которые встали на миграционный учет, но не успели продлить сроки разрешительных документов до 30 сентября, могут узаконить свое пребывание до 30 декабря текущего года.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана