В Кремле оценили необходимость введения локдауна из-за COVID-19
В настоящее время вопрос о введении локдауна на федеральном уровне из-за COVID-19 не стоит. Его необходимость оценил представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
В настоящее время вопрос о введении локдауна на федеральном уровне из-за COVID-19 не стоит. Его необходимость оценил представитель Кремля , пишет .
Ранее он , что решений, которые касаются ограничений для непривитых от коронавируса, в стране не принималось. Отвечая на вопрос о том, является ли президент России сторонником ограничительных мер для тех, кто не прививается от COVID-19, Песков подчеркнул, что глава государства «неоднократно говорил о том, что прививки носят добровольный характер, необязательный характер».
Помимо этого, представитель Кремля , что динамика смертности по коронавируса в России вызывает беспокойство, власти регионов принимают меры, исходя из обстановки. Комментируя меры, которые принимаются субъектами, он подчеркнул, что «каждый регион принимает самостоятельно эти решения».
В России 1 октября новый рекорд по числу погибших пациентов с коронавирусом за сутки — скончались 887 человек. Это очередной максимум с начала пандемии.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне