Таиланд объявил о смягчении антиковидных ограничений для туристов
Власти Таиланда объявили о смягчении коронавирусных ограничений в сфере досуга и развлечений с 1 октября 2021 года для иностранных путешественников, в том числе из России. Такая информация появилась на сайтеАссоциации туроператоров России (АТОР).
Власти Таиланда объявили о смягчении коронавирусных ограничений в сфере досуга и развлечений с 1 октября 2021 года для иностранных путешественников, в том числе из России. Такая информация появилась на .
Так, губернатор решил отказаться от ряда антиковидных мер, касающихся функционирования учреждений и мест общественного пользования провинции. Согласно новым правилам, допускается проведение мероприятий с количеством участников до 200 человек. Туристы и местные жители смогут покупать алкоголь в кафе и ресторанах до 22:00 часов, снова открываются игровые, бильярдные и компьютерные клубы.
Отмечается, что в настоящий момент остров находится в оранжевой зоне по уровню распространения COVID-19. Тут нет ограничений на поездки или часы работы заведений общественного питания. При этом массовые мероприятия рассчитаны только на 100 человек.
С 1 октября власти Таиланда упростить въезд в страну для одной категории иностранных путешественников. Для полностью привитых отдыхающих обязательный карантин сократится с 14 до 7 дней. Туристы, не до конца прошедшие курс вакцинации, будут вынуждены провести десять дней в изоляции, если они прилетели в Таиланд на самолете, или 14 дней, если прибыли по воде и суше.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара