Египет вновь откроет для туристов две достопримечательности
Власти Египта планируют открыть два археологических памятника для туристов. Об этом сообщает портал «Турпром».
Власти Египта планируют открыть два археологических памятника для туристов. Об этом сообщает «Турпром».
Речь идет об аллее сфинксов между храмами и Карнака, а также дворце в районе Шубра на севере Большого и туристической гавани перед дворцом.
Отмечается, что достопримечательности будут вновь доступны для путешественников в конце 2021 года.
По словам министра туризма и древностей страны Халеда аль-Анани, открытие памятников древности направлено на «стимулирование культурного туризма в провинциях Верхнего Египта, пострадавших от кризиса в связи с пандемией коронавирусной инфекции».
Ранее в сентябре российская туристка во время экскурсии на Кипре в гробницу ради эффектной фотографии, застряла в древнем саркофаге и попала на видео. На опубликованных кадрах видно, как женщину пытаются достать сразу несколько человек — сначала они попросили ее согнуть ноги, а затем взяли под руки и потянули вверх.
Читайте также
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса
- Рахмон предупредил об угрозе создания оружия массового уничтожения с помощью ИИ