Россияне массово испугались бронировать туры на Новый год
Россияне массово испугались бронировать туры на новогодние праздники из-за возможного закрытия зарубежных и отечественных направлений. Об этом сообщает «Интерфакс».
Россияне массово испугались бронировать туры на новогодние праздники из-за возможного закрытия зарубежных и отечественных направлений. Об этом сообщает .
Как заявила исполнительный директор , в этом году путешественники опасаются заранее планировать поездки из-за возможных антиковидных ограничений или риска заболеть коронавирусом.
«Все продажи идут в последний момент, не дальше, чем за три-четыре недели, чтобы обезопасить себя от возможных сюрпризов. Не всегда, к сожалению, это получается», — прокомментировала ситуацию эксперт.
Так, высокого спроса не наблюдается в том числе на популярные зимой горнолыжные курорты — туристы либо отказываются от путевок, либо покупают их в последний момент. В связи с этим туроператоры делают скидки на туры до 25-30 процентов.
По словам Ломидзе, среди российских горнолыжных курортов самыми востребованными традиционно будут и Красная Поляна.
Ранее, в августе, россиянам, желающим встретить Новый год на отечественных горнолыжных курортах, бронировать гостиницы заранее. По словам экспертов из туриндустрии, к ноябрю останутся свободными только номера класса люкс за 100 тысяч рублей в сутки. При этом отмечается, что гостиницы, расположенные у моря, обычно пользуются меньшим спросом в конце декабря — начале января.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса