Мурашко назвал главную причину повышенной смертности на Дальнем Востоке
Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал главную причину повышенной смертности населения Дальнего Востока. По его мнению, таковой является алкоголизм, передает РИА Новости.
Министр здравоохранения назвал главную причину повышенной смертности населения Дальнего Востока. По его мнению, таковой является алкоголизм, передает .
«Высокое число трудоспособного населения в структуре требует особого акцента на снижение внешних причин смертности, потому что в этом регионе действительно есть избыточные показатели, в первую очередь это, конечно же, алкоголь», — заявил глава .
Он добавил, что сопряженные с алкоголем причины, а также другой ряд вопросов касаются здорового образа жизни населения России.
Ранее врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин , что после COVID-19, перенесенного в тяжелой форме, риски смертности не только появляются, но и сохраняются в течение шести месяцев.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%