В Душанбе пройдёт концерт таджикской и японской музыки в честь Муниры Шахиди
28 сентября в Национальной консерватории Таджикистана имени Талабхуджи Сатторова в Душанбе пройдёт концерт, посвящённый Мунире Шахиди. В программе выступят таджикские и японские музыканты — вечер посвятят культурному диалогу и дружбе между народами двух стран.
Как сообщает ИА «Ховар», концерт, посвящённый Мунире Шахиди, состоится 28 сентября в Национальной консерватории Таджикистана имени Талабхуджи Сатторова в Душанбе.
Музыкальный вечер объединит представителей таджикской и японской музыкальной культуры: в программе примут участие музыканты из обеих стран. Выступление посвятят музыке, культурному диалогу и дружбе между двумя народами.
Организаторы отмечают, что такое мероприятие подчёркивает важность культурного сотрудничества Таджикистана и Японии, а также роль музыки как универсального языка, способного объединять людей разных стран и культур.
Упомянуты
Читайте также
- Иракский шиитский лидер призвал сограждан не участвовать в «несправедливой» воздушной блокаде Ирана
- За 48 часов израильские удары унесли жизни семи палестинцев в секторе Газа
- МИД Таджикистана призвал сделать финансирование мирового развития доступнее
- Араги: Иран испробовал все дипломатические пути для открытия Ормузского пролива
- Слепнев: экономическая модель ЕАЭС имеет устойчивую основу
- Командир КСИР: Иран атакует корабли США в Индийском океане в случае новой войны