В Минздраве допустили повышенную смертность от «дельта»-штамма коронавируса
Смертность от «дельта»-штамма коронавируса может оказаться выше, чем от других штаммов, допустил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. Его цитирует «Интерфакс».
Смертность от «дельта»-штамма коронавируса может оказаться выше, чем от других штаммов, допустил помощник министра здравоохранения России . Его цитирует .
По его словам, при заражении этим штаммом наблюдается повышенное количество развития тяжелых форм COVID-19 у молодых людей.
«Летальность при заболевании COVID-19, вызванном "дельта"-штаммом, может быть выше аналогичных показателей в предыдущий период подъема заболеваемости», — заявил Кузнецов.
Он также отметил, что среди вакцинированных число госпитализаций и тяжелых случаев COVID-19 ниже, чем среди не сделавших прививку.
Ранее доктор биологических наук россиянам падение показателей смертности в ближайшее время. По его словам, из большинства российских регионов уходит жаркая погода, поэтому снижается и число случаев коронавируса.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы