Пушков назвал «магической цифрой» оценку Украиной ущерба из-за Крыма
Для украинских властей важна не реальная возможность получения какой-либо компенсации за потерю Крыма, а сам факт объявления России подобных требований. Такое мнение в четверг, 26 августа, в своем Telegram-канале выразил сенатор Алексей Пушков.
Для украинских властей важна не реальная возможность получения какой-либо компенсации за потерю , а сам факт объявления России подобных требований. Такое мнение в четверг, 26 августа, в своем -канале выразил сенатор .
«Потолок фантазии украинских политиков исчерпывается магической цифрой в 100 миллиардов: она настолько завораживающая, что ее в их глазах и обосновывать не требуется. Как у Шуры Балаганова в "Золотом теленке" пределом мечтаний была сумма в 6 400 рублей», — заявил он.
Парламентарий добавил, что точно таким же образом украинская элита стремится к вступлению республики в состав и , не задумываясь над тем, что за этим последует.
«Почему Греция в составе ЕС разорилась, отчего оттуда ушла Британия, что ждет Евросоюз за поворотом, как он будет справляться с волнами беженцев — все эти серьезные вопросы находятся за пределами мыслительного горизонта этой псевдо-элиты. "Пустите Дуньку в Европу!"» — констатировал Пушков.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины подсчеты, согласно которым объем убытков республики от потери Крыма потенциально может превышать 100 миллиардов долларов.
Читайте также
- Китай и Центральная Азия объединяют усилия для спасения наследия Шелкового пути
- Спикер парламента Ирана: США «вводят в заблуждение» по поводу Ормузского пролива
- Арагчи: Иран полностью готов к возобновлению войны с США, но не закрывает дверь для дипломатии
- Иран призвал страны мира наказать виновных в убийстве Насраллы
- В Таджикистане обсудили развитие туризма с экспертами из 10 стран
- Лидер «Хезболлы»: сопротивление продолжится до полного вывода израильских сил