В Кремле отреагировали на письмо попросивших помощи России студентов Афганистана
Кремль фиксирует и оценивает все обращения о помощи с выездом из Афганистана. Так прокомментировал обращенное к Москве письмо афганских выпускников российских военных училищ пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС в среду, 25 августа.
Кремль фиксирует и оценивает все обращения о помощи с выездом из Афганистана. Так прокомментировал обращенное к письмо афганских выпускников российских военных училищ пресс-секретарь президента , сообщает в среду, 25 августа.
«Эта ситуация непростая. Вряд ли ее можно в деталях обсуждать в таком мегафонном формате», — отметил он.
Ранее тему вывоза афганских студентов на обучение в Россию российское посольство в . В дипломатическом представительстве отметили, что этот вопрос прорабатывается, рейсы будут запрошены в сентябре.
24 августа студенты из Афганистана, учившиеся в военных вузах России, призвали российские власти вывезти их из исламской республики. Афганцы опубликовали анонимное письмо, под которым подписались 150 человек. Студенты считают, что Москва обязана помочь им во имя русского мира, поскольку афганцы — тоже его часть.
Читайте также
- Спикер КСИР назвал захват американского подводного дрона «разведывательным трофеем»
- Китай и Центральная Азия объединяют усилия для спасения наследия Шелкового пути
- Спикер парламента Ирана: США «вводят в заблуждение» по поводу Ормузского пролива
- Арагчи: Иран полностью готов к возобновлению войны с США, но не закрывает дверь для дипломатии
- Иран призвал страны мира наказать виновных в убийстве Насраллы
- В Таджикистане обсудили развитие туризма с экспертами из 10 стран