Шойгу попросил Путина о выплатах для военных
Министр обороны России Сергей Шойгу попросил главу государства Владимира Путина дать поручение о выплатах для военных. Об этом сообщает ТАСС.
Министр обороны России попросил главу государства дать поручение о выплатах для военных. Об этом сообщает .
«Инфляция и пандемия повлияла, и я просил бы вашего поручения не только в рамках предвыборной кампании <...> по поддержанию денежного довольствия на достаточно высоком уровне так, как это было задумано вами десять лет назад, чтобы мы всегда имели возможность иметь хорошо подготовленную профессиональную армию», — сказал министр обороны в воскресенье, 22 августа, на встрече президента с представителями .
Ранее в мае Шойгу , что собирается привлекать россиян на военную службу с помощью высоких зарплат. «У нас зарплата выше», — сказал он и отметил, что это «немаловажный момент». Таким образом, считает министр обороны, молодежь начнет активнее идти в армию.
Читайте также
- Встреча заместителей министров иностранных дел Таджикистана и Ирана
- Шейх Наим Касем: «Мы приветствуем позиции Ирана и не откажемся от сопротивления»
- Премьер-министр Катара: Нетаньяху — главное препятствие на пути реализации мирного плана по Газе
- ХАМАС: планы иудаизации Иерусалима и мечети Аль-Акса провалятся
- В Тегеране ночными митингами почтили память Насраллы два года спустя
- В Ираке звучат голоса против приостановки рейсов иранских авиакомпаний