Популярное среди туристов озеро резко изменило цвет и распугало отдыхающих
В Новой Зеландии озеро Уакатипу резко сменило цвет на ядовито-зеленый, что напугало местных жителей и туристов. Об этом пишет NZME.
В Новой Зеландии озеро Уакатипу резко сменило цвет на ядовито-зеленый, что напугало местных жителей и туристов. Об этом NZME.
В субботу, 14 августа, путешественница из Окленда Джорджия Роуз (Georgia Rose) заметила, что вода у берега озера Уакатипу, популярного среди туристов, начинает менять цвет на ярко-зеленый. Девушка рассказала изданию, что попыталась выяснить, откуда вытекает ядовитая жидкость, и обнаружила городской канализационный сток, идущий из сливной трубы возле детской площадки у ботанического сада города Квинстаун.
Необычное зрелище привлекло внимание отдыхающих, которые собрались у берега озера, чтобы запечатлеть происходящее.
Отмечается, что в настоящее время городской окружной совет выясняет, почему одно из самых знаковых озер Квинстауна поменяло цвет. Для проведения исследований взяты пробы воды из Уакатипу.
Ранее в июне россиянин в Абхазии и описал знаменитое озеро фразой «мутное болото». Мужчина побывал на озере Рица и отметил, что оно потеряло свой бирюзовый цвет и стало грязным из-за схода селя.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания