Россиянин поехал в США и рассказал об аферах переехавших туда соотечественников
Российский путешественник и военный репортер Игорь Ротарь отправился в отпуск в Нью-Йорк и рассказал, как переехавшие в США соотечественники обманывают систему. Своими наблюдениями он поделился с «Лентой.ру».
Российский путешественник и военный репортер Игорь Ротарь отправился в отпуск в и рассказал, как переехавшие в США соотечественники обманывают систему. Своими наблюдениями он с .
Так, по словам туриста, во время поездки первым делом он поехал в район Брайтон-Бич, который называют «изолированным мирком с русскими мигрантами», проворачивающими разные аферы, чтобы не работать и получать деньги.
«Увы, здесь социум отдает замшелым советским душком. Например, моя одноклассница, проживая в очень скромной даже по российским меркам квартире, получает пособие по безработице, но тайно работает в обход налогов за наличные», — поделился россиянин и добавил, что девушка также якобы ухаживает за престарелой матерью и получает за это деньги, хотя в действительность мать в помощи не нуждается.
Кроме того, он отметил, что многие мигранты инсценируют аварии застрахованных машин, чтобы им заплатили внушительную компенсацию. То же самое происходит с болезнями, «обнаруженными у русского больного русским же врачом».
Вдобавок он узнал, что многие из русскоязычных, живущих в льготных квартирах для бедняков, фиктивно разводятся, чтобы получить вторую льготную квартиру и сдавать ее по реальной рыночной цене. «Понаблюдав за этой кухней, я стал испытывать некую брезгливость и решил бежать из русскоязычного квартала в гостиницу», — подытожил Ротарь.
В январе россиянка, переехавшая в США, опрос среди своих иностранных друзей и выяснила истинное мнение американцев о соотечественниках. Так, по словам Елены, русские, скорее, пугают жителей Штатов, нежели привлекают, поскольку являются для них «темными лошадками со своим странным прошлым».
Читайте также
- Володин: Госдума с 2024 года приняла 32 закона в миграционной сфере
- Центральная Азия в фокусе Сеула: почему Южная Корея укрепляет центрально-азиатский вектор внешней политики?
- «35 судьбоносных лет»: украинская команда создала шоу к юбилею независимости Таджикистана
- Таджикистан и Южная Корея подписали 15 документов о сотрудничестве в сферах образования, транспорта и энергетики
- В Душанбе обсудили стратегию Многостороннего центра сотрудничества в области финансирования развития на 2027–2031 годы
- Создание общего рынка нефтепродуктов в ЕАЭС отложено до 2030 года