В Петербурге уточнили процент заболевших после прививки от коронавируса
После прививки от COVID-19 в Санкт-Петербурге заболели менее двух процентов граждан. Об этом заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, сообщает Telegram-канал «78 новости».
После прививки от COVID-19 в заболели менее двух процентов граждан. Об этом заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец, сообщает -канал «78 новости».
«Если привитый человек заболеет, что бывает крайне редко, то переносит болезнь легко, и в подавляющем большинстве случаев не нуждается в кислородной поддержке», — заявил Лисовец.
Он уточнил, что в больницу вакцинированный от коронавируса пациент может попасть только при наличии тяжелой сопутствующей патологии.
В Петербурге со 2 августа работу фудкорты и аттракционы. Согласно постановлению губернатора , для начала работы предприятиям необходимо получить специальный QR-код и контролировать количество посетителей.
Ранее глава , что свыше 98 процентов пациентов с COVID-19, которых госпитализируют, не были привиты от коронавируса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара