Россияне устремились в Турцию вопреки лесным пожарам
Российские туристы не отказываются от путевок в Турцию вопреки лесным пожарам, которые бушуют в стране последние несколько дней. Об этом сообщает портал URA.RU.
Российские туристы не отказываются от путевок в Турцию вопреки лесным пожарам, которые бушуют в стране последние несколько дней. Об этом портал
По словам первого вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимира Канторовича, массовой отмены бронирований не наблюдается. Россияне устремились на курорты, несмотря на сообщения об эвакуации в Мармарисе, Бодруме и .
Схожей позиции придерживается вице-президент (РСТ) . Он отметил, что пожары происходят почти каждый год, и, несмотря на сложную ситуацию в отдельных регионах, пламя редко подбирается к отелям. В зоне опасности обычно находятся жилые районы.
«Вы знаете, наши туристы так долго ждали Турцию, что пока такого нет», — добавил президент Союза туристических агентств .
Ранее в июле , что по всей Турции вспыхнули лесные пожары. Пламя добралось до туристической провинции Анталья. Также в стране зафиксирована аномальная жара — температура превышает 40 градусов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара