Курорты Турции заполнили охотники за потерянными золотыми украшениями
Курорты Турции заполнили охотники за потерянными золотыми украшениями. Об этом сообщает информационный портал «Турпром».
Курорты Турции заполнили охотники за потерянными золотыми украшениями. Об этом сообщает информационный «Турпром».
Отмечается, что с 16 по 26 июля в республике прошли празднования Курбан-байрама, привлекшие в прибрежные города огромное количество туристов, в том числе российских. Вместе с ними активизировались и местные жители, ищущие возможности нажиться на путешественниках.
Несмотря на предупреждения турецких властей не брать с собой на пляж ценные вещи, отдыхающие пренебрегли данным правилом и продолжили загорать и купаться в кольцах, серьгах и часах.
По окончании недельного праздника поток отдыхающих схлынул, а предприимчивые местные жители вышли на поиски потерянных украшений с металлоискателями.
Большинство владельцев пляжного бизнеса не поддерживает «золотоискателей» и вызывает сотрудников полиции, если охотники за украшениями отказываются покинуть прибрежную зону.
Ранее в июле российские туристы раздражающую их привычку соотечественников на пляже — отдыхающим не нравится, когда кто-то занимает лежаки заранее и уходит по своим делам. Выяснилось, что такое поведение вызывает негативные эмоции у 43 процентов респондентов, в то время как 22 процента заявили, что они занимают место подобным образом, хотя и осознают, что это не совсем этично.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана