Резко изменивший курс самолет «Белавиа» приземлился в Москве
Самолет авиакомпании «Белавиа», подавший сигнал бедствия и резко изменивший курс полета, успешно приземлился в Москве. Об этом сообщает ТАСС.
Самолет авиакомпании «Белавиа», подавший сигнал бедствия и резко изменивший курс полета, успешно приземлился в . Об этом сообщает .
Самолет развернулся спустя час
Белорусский лайнер Boeing 737 изначально направлялся из в курортный , однако спустя час после вылета члены экипажа сообщили диспетчерам о неисправности.
Об экстренной ситуации стало известно, когда самолет пролетал над , и командир воздушного судна запросил посадку в местном аэропорту.
Курс снова был изменен
Позже курс самолета снова изменился — он пролетел Воронеж, и направился в строну Москвы. Уточнялось, что лайнер приземлится в столичном .
При этом в качестве причины экстренной посадки экстренные службы назвали срабатывание датчика неисправности давления.
Посадка прошла успешно
В 11:46 по московскому времени борт успешно приземлился в аэропорту Домодедово. В самолете находилось 196 человек, включая семь членов экипажа и 189 пассажиров.
Как уточнили в авиакомпании, всем путешественникам будет предоставлено питание, а также запасной борт для их дальнейшей транспортировки в конечный пункт назначения.
Во время полета у самолета отказал двигатель
Комментируя инцидент, представитель перевозчика заявил, что во время полета в самолете сработала сигнализация о неисправности одного из двигателей.
В соответствии с инструкциями экипаж принял решение об отключении двигателя, снижении до высоты в восемь тысяч футов и заходе на посадку в .
В «Белавиа» также принесли извинения пассажирам за предоставленные неудобства и пообещали приложить все усилия, чтобы доставить туристов в Анталью в максимально короткий срок.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса