Путин заявил о безопасности и эффективности российских вакцин против COVID-19
Президент Владимир Путин в ходе саммита АТЭС заявил о безопасности и эффективности российских вакцин против COVID-19. Его цитирует ТАСС в пятницу, 16 июля.
Президент в ходе саммита заявил о безопасности и эффективности российских вакцин против COVID-19. Его цитирует в пятницу, 16 июля.
Путин сообщил, что Россия заключила контракты о выпуске 800 миллионов доз вакцин «Спутник V» и продолжает расширять локализацию производства в других странах. «Россия выступает за устранение барьеров для производства и поставок вакцин в мире», — сказал российский лидер.
13 июля стало известно, что «Спутник V» будет выпускать крупнейший производитель вакцин в мире Serum Institute of India. Ожидается, что индийское предприятие будет производить более 300 миллионов доз российского препарата ежегодно.
На данный момент «Спутник V» зарегистрирован в 67 странах. Всего в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Первым был зарегистрирован препарат «Спутник V», который создан на основе аденовируса человека. Затем регистрацию прошли еще три отечественные вакцины — «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и однокомпонентная «Спутник Лайт».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты