Госдума анонсировала обращения в бундестаг и ОЗХО из-за Навального
Информация в докладе ОЗХО об инциденте с Алексеем Навальным (учредитель ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией) говорит, что «отравление» Навального стало результатом срежиссированной кампании против России, заявил депутат Василий Пискарев. Его цитирует ТАСС в пятницу, 16 июля.
Информация в докладе об инциденте с (учредитель ФБК, включенного в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией) говорит, что «отравление» Навального стало результатом срежиссированной кампании против России, заявил депутат . Его цитирует в пятницу, 16 июля.
«В документе, в частности, указано, что Техсекретариат ОЗХО по просьбе Германии направил группу для оказания технической помощи в связи с подозрением на его отравление еще 20 августа 2020 года. То есть в то время, когда у Навального только начали появляться первые признаки ухудшения состояния здоровья, и диагноз еще не был поставлен», — сказал Пискарев по итогам заседания комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.
По его словам, все это является основанием для проведения дополнительного расследования. В связи с этим комиссия направит
обращения в и ОЗХО, уточнил парламентарий.
Ранее официальный представитель , что версия об отравлении Навального выглядит неправдоподобной и навязанной из-за несостыковки в датах.
20 августа 2020 года Навальному стало плохо во время перелета из в , самолет совершил экстренную посадку в . 22 августа его доставили в берлинскую клинику, специалисты которой заявили об обнаружении в организме россиянина следов вещества из группы «Новичок». Российские врачи утверждают, что ядов не обнаружили.
Читайте также
- В Британии дизельное топливо подорожало до рекордного уровня на фоне войны против Ирана
- КСИР: США теряют способность реагировать, Иран контролирует Ормузский пролив
- В Душанбе обсудили экологическое образование и подготовку к зиме
- МИД Ирана осудил визит Нетаньяху в Абу-Даби и предупредил ОАЭ о последствиях
- Иран вошёл в десятку лучших стран мира по туризму
- Письмо, отправленное поэту Пайраву Сулаймони спустя 24 года после его смерти