Финляндия разрешит въезд вакцинированным туристам
С 26 июля Финляндия разрешит въезд в страну туристам, которые полностью привились от коронавируса одобренными Евросоюзом или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) препаратами. Об этом сообщает ТАСС.
С 26 июля Финляндия разрешит въезд в страну туристам, которые полностью привились от коронавируса одобренными или (ВОЗ) препаратами. Об этом сообщает .
Отмечается, что с 26 июля иностранным туристам разрешается въехать в страну при предъявлении сертификата о полной вакцинации. Согласно новым правилам, предоставить подтверждение о перенесенном в течение шести последних месяцев заболевании COVID-19 смогут только граждане стран-членов ЕС и Шенгенской зоны.
Для туристов из третьих стран, в том числе из России, как минимум до 22 августа будут действовать прежние ограничения на въезд.
Ранее в июне власти Финляндии въезд в страну россиянам, чьими родственниками являются финские граждане. Уточнялось, что перечень родственников и членов семьи, попадающих под действие новых правил, будет расширен. Так, помимо супругов и несовершеннолетних детей въехать в страну смогут взрослые дети, родители, приемные родители, бабушки и дедушки.
Читайте также
- На Российско-таджикском медиафоруме в Душанбе обсудили влияние ИИ на профессию журналиста
- Семья погибшего офицера Бегматова получила новый дом
- В Гиссаре подростки получили новое здание музыкальной школы
- В посольстве Азербайджана в Таджикистане отметили День Победы
- Рахмон пригласил короля Иордании в Таджикистан
- В Актюбинской области спасатели эвакуировали 15 пассажиров сломавшегося автобуса