Власти Финляндии изменили правила въезда для туристов
Власти Финляндии изменили правила въезда для туристов. Согласно принятому документу, пограничники не будут требовать от путешественника тест на коронавирусную инфекцию, если он прошел полный курс вакцинации препаратом, одобренным в Евросоюзе или переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев. Об этом сообщает Yle.
Власти Финляндии изменили правила въезда для туристов. Согласно принятому документу, пограничники не будут требовать от путешественника тест на коронавирусную инфекцию, если он прошел полный курс вакцинации препаратом, одобренным в или переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев. Об этом сообщает Yle.
В документе уточняется, что если турист въезжает в Финляндию с отрицательным тестом на COVID-19 или получил только одну дозу двухкомпонентной вакцины, то следует пройти еще один тест в течение 3-5 дней после прибытия в страну. От предоставления справок освобождены дети до 15 лет.
Ранее власти Египта правила въезда для вакцинированных туристов, прибывающих из не затронутых новыми штаммами коронавируса стран. От них не будут требоваться ПЦР-тесты. Что касается невакцинированных туристов, то для них сохраняются прежние требования: необходимо предоставить результаты ПЦР-теста, проведенного менее чем за 72 часа до вылета, кроме детей младше шести лет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара