Собянин ограничил посещаемость массовых мероприятий в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о введении в столице ограничений на посещение массовых мероприятий. Об этом сообщается на официальном сайте градоначальника.
Мэр Москвы заявил о введении в столице ограничений на посещение массовых мероприятий. Об этом на официальном сайте градоначальника.
По его словам, с пятницы, 18 июня, на зрелищных мероприятиях сможет присутствовать до тысячи граждан. Мэр отметил, что был вынужден прибегнуть к подобным мерам в связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. «Я не хотел этого делать, но придется», — сказал он.
«Это означает, что театры и кино смогут работать. А массовые зрелищные мероприятия мы на время остановим. Танцполы и фан-зоны для болельщиков тоже придется закрыть», — пояснил Собянин.
Ранее 17 июня мэр столицы , что ситуация с коронавирусом в Москве стремительно ухудшается. Он добавил, что динамика распространения инфекции в мегаполисе оказалась неожиданной, так как иммунитет есть более чем у 60 процентов горожан.
В связи с этим, очень близко к введению дополнительных решений по коронавирусным ограничениям, сказал Собянин. «Мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям», — подчеркнул он.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара