Синоптики предупредили о подъеме рек и угрозе селей в Крыму
Синоптики предупредили о возможности подъема рек до полутора метров и угрозе схода селей на восточном и южном берегах Крыма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный гидрометцентр.
Синоптики предупредили о возможности подъема рек до полутора метров и угрозе схода селей на восточном и южном берегах Крыма. Об этом сообщает со ссылкой на региональный гидрометцентр.
На сайте крымского гидрометцентра предупреждают о угрозе селей в районе Алушты, Судака и Феодосии.
В четверг, 17 июня, сотни человек были эвакуированы на востоке Крыма, где после ливней выпало полторы месячной нормы осадков, в Керчи режим ЧС, подтоплены более 300 домов. Пострадавших разместят в гостиницах и на базах отдыха, обеспечив их трехразовым питанием. Глава республики принял решение о создании комиссии по ликвидации чрезвычайной ситуации. Местным жителям пообещали компенсировать ущерб.
Читайте также
- Советник КСИР: цепочка поставок для производства ракет и оружия не нарушена
- Йемен: авиаудары Саудовской Аравии не остановят операцию в Таиззе
- Йемен: саудовская коалиция нанесла 94 удара за сутки, заявляет представитель армии
- Мировой рынок вновь открывается для иранских ковров
- Рахмон: будущее государства и нации начинается со школы и образования
- Русский язык в вакансиях Центральной Азии: чего не видно в объявлениях