Путин озвучил объяснение Лукашенко по ситуации с самолетом Ryanair
Президент России Владимир Путин рассказал о словах белорусского коллеги Александра Лукашенко о ситуации с самолетом авиакомпании Ryanair, который совершил экстренную посадку в Минске. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 4 июня.
Президент России рассказал о словах белорусского коллеги о ситуации с самолетом авиакомпании Ryanair, который совершил экстренную посадку в Минске. Об этом сообщает в пятницу, 4 июня.
«Как мне объяснил сам президент Белоруссии, они не планировали никаких операций. У них появилась информация о том, что тот человек находится на борту (создатель и бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA — прим. ), когда самолет уже был в Белоруссии», — сказал Путин, добавив, что не хочет вникать в ситуацию с посадкой самолета.
Президент России заверил, что российские спецслужбы не имеют никакого отношения к случившемуся.
В ответ на просьбу прокомментировать версию о причастности к истории с самолетом Путин заявил, что не хочет давать никаких оценок. Россия занимает нейтральную позицию по внутриполитическим событиям в Белоруссии, подчеркнул он.
Путин призвал дать белорусам возможность самим разобраться в ситуации внутри страны.
Роман Протасевич был задержан 23 мая в Минске. Он летел из Афин в Вильнюс на самолете авиакомпании Ryanair, который совершил вынужденную посадку в белорусской столице после сообщения о взрывном устройство на борту. Создателя NEXTA обвиняют в организации массовых беспорядков.
4 июня белорусские гостелеканалы видеозапись с признанием Протасевича в организации беспорядков в Белоруссии в 2020 году. Блогер также раскрыл имена своих сторонников. За несколько дней до этого мать журналиста , что его пытали ради нужной информации.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара