Путин отметил отсутствие летальных исходов от российской вакцины против COVID-19
От российской вакцины против COVID-19 не зафиксировано ни одного летального исхода, отметил президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его цитирует ТАСС в пятницу, 4 июня.
От российской вакцины против COVID-19 не зафиксировано ни одного летального исхода, отметил президент в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Его цитирует в пятницу, 4 июня.
«Российская вакцина признана самой безопасной и эффективной. Эффективность свыше 96 процентов. И по данным наших контролирующих органов, нет ни одного летального исхода от применения вакцины», — рассказал он.
Путин напомнил, что сам уже привился против коронавируса, и призвал сограждан вакцинироваться. По его словам, после укола может лишь ненадолго подняться температура.
Российский лидер назвал абсурдными политически мотивированные запреты на закупку вакцин, которые доказали свою эффективность и безопасность.
В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса. Первым был зарегистрирован препарат «Спутник V», созданный на основе аденовируса человека. После регистрацию прошли «ЭпиВакКорона», «КовиВак». Последней была зарегистрирована однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты