Россиянин успешно обменял билеты «банка приколов» на миллион рублей
В Москве преступник загрузил в банкомат купюры из «банка приколов» на один миллион рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В Москве преступник загрузил в банкомат купюры из «банка приколов» на один миллион рублей. Об этом сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Всего злоумышленник успешно «скормил» банкомату 521 купюру, имитирующую банкноты номиналом в 2000 рублей. После этого он перевел сумму на другие карты и обналичил.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Ранее председатель коллеги адвокатов «Сулим и партнеры» Ольга Сулим порядок действий, если банкомат выдал «билеты банка приколов» вместо настоящих денег. По ее словам, при обнаружении фальшивки необходимо незамедлительно позвать свидетеля и вызвать полицию. «Все автоматы оснащены камерой, которая зафиксирует факт выдачи сувенирной купюры самим аппаратом, поэтому в качестве доказательства данная запись будет очень кстати», — рассказала она. Юрист также добавила, что в такой ситуации возвращать «билет банка приколов» обратно не следует.
20 мая зампред заявил, что фальшивые банкноты, которые выявляются в России, заметно испортились, их качество таково, что подделку можно обнаружить невооруженным глазом. По его словам, действительно хороших подделок денежных купюр достоинством 200 и 2000 рублей, недавно введенных в оборот, не было вовсе, а те, что удалось найти, были напечатаны на принтере. В целом на миллион банкнот в обращении приходится только семь подделок, уточнил он.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Душанбе начался финальный этап конкурса «Лучший знаток произведений Лидера нации»
- В Душанбе рассмотрели проекты законов о миграции и территориальной обороне
- ЕАЭС и Иран намерены довести товарооборот до 12 миллиардов долларов
- Минтранс Таджикистана перевел дорожные службы в режим повышенной готовности из-за непогоды
- Глава МИД Таджикистана обсудил с представителем ЮНЕСКО водные инициативы и конференцию 2028 года
- Лавров: Москва и Кабул намерены совместно укреплять контртеррористический потенциал Афганистана