Названо число выявленных в России случаев индийского штамма COVID-19
В России официально выявлено 14 случаев заражения индийским штаммом COVID-19. Их число назвал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАНАлександр Горелов, передает РИА Новости.
В России официально выявлено 14 случаев заражения индийским штаммом COVID-19. Их число назвал замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии , член-корреспондент , передает .
Горелов не исключил, что инфицированных индийским штаммом в России уже больше.
Ранее директор ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин , что в России зафиксировали 154 образца ранее не описанных штаммов коронавируса. Он отметил, что также обнаружено более тысячи образцов штаммов с известными мутациями, которые зарегистрированы в базах данных.
21 мая глава Роспотребнадзора , что штамма COVID-19, который бы сильно влиял на течение болезни, пока нет, но британский, южноафриканский и бразильский заслуживают серьезного внимания. При этом индийский штамм не входит в данную категорию.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана обсудил с представителем ЮНЕСКО водные инициативы и конференцию 2028 года
- Лавров: Москва и Кабул намерены совместно укреплять контртеррористический потенциал Афганистана
- Пезешкиан: удары и санкции при одновременных заявлениях о переговорах — обман
- Главы торгово-промышленных палат СНГ договорились о расширении сотрудничества
- Иран: страны, помогавшие США, должны ответить за агрессию
- Товарооборот Таджикистана со странами Центральной Азии превысил $1,6 млрд