Российские компании сами определят порядок работы в майские праздники
Российские организации самостоятельно будут определять порядок функционирования в праздники с 4 по 7 мая. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, передает ТАСС.
Российские организации самостоятельно будут определять порядок функционирования в праздники с 4 по 7 мая. Об этом сообщила вице-премьер России , передает .
Решение о том, в какие дни и в каком количестве сотрудники компаний выйдут на работу в майские выходные, должно быть закреплено документом, добавила она. Это касается и органов власти, и иных предприятий и организаций.
«Указанные решения должны оформляться приказом или решением соответствующего органа, локальным нормативным актом организации для того, чтобы четко определить порядок работы», — сказала Голикова.
Ранее вице-премьер , что российские власти не будут вводить новые антикоронавирусные ограничения в майские праздники.
Президент России объявил все дни с 4 по 7 мая нерабочими. Соответствующий указ он подписал вечером 23 апреля. Таким образом, россияне будут отдыхать в праздники 10 дней. Изначально граждане должны были «уйти на каникулы» с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.
Читайте также
- Какую цену заплатили европейцы за присоединение к США в войне против Ирана?
- Причины и последствия военной помощи США Саудовской Аравии в войне против Йемена
- В Хорогском госуниверситете открылись два образовательных центра
- Командир КСИР: в регионе происходит смена силы, Ормузский пролив становится ключевым стратегическим фронтом
- Экс-министр нефти Ирана опроверг заявление Трампа о прекращении добычи и экспорта нефти
- Таджикских спортсменов встретили после исторического выступления на Азиатских играх