Медведь поселился возле туши мертвого кита и принялся пугать жителей острова
На острове Кунашир медведь поселился возле туши мертвого кита, которого выбросили в неположенном месте, и больше недели подряд пугает местных жителей, передает «Комсомольская правда».
На острове Кунашир медведь поселился возле туши мертвого кита, которого выбросили в неположенном месте, и больше недели подряд пугает местных жителей, передает «».
Животное охраняет свою добычу неподалеку от кладбища в Южно-Курильске, в нескольких метрах от проезжей части и оживленной пешеходной тропинки. Люди устраивают там пикники, занимаются скандинавской ходьбой, на побережье гуляют семьи с детьми.
Жители в соцсетях задаются вопросом, как теперь пройти на кладбище, в то время как медведь не собирается покидать насиженное место.
«И вот-вот ему понравятся все, кто пойдет на кладбище в родительский день, чтобы оставить там крашеные яйца. Яйца, водка и прочие вкусняшки отлично пойдут на десерт. Надеемся, никому не придется лезть на дерево в ближайшие недели», — пишет местный -канал «На РубежУ».
Как передает Sakhalin.info, останки кита выбросили в неположенном месте, а до этого местные жители разделали его на мясо. Спустя несколько дней он оказался на тропинке возле кладбища. Мэр Южно-Курильского района Павел Гомилевский обещал, что тело морского животного захоронят 17 апреля, но этого не произошло. А на следующий день в соцсетях появились первые сообщения о медведе, который до сих пор охраняет китовую тушу.
Ранее в Приморье поиски убивающего собак тигра. Хищника привлекают свалки мусора, на которых обитают бездомные собаки. Животное ищут сотрудники охотнадзора в Хасанском районе Приморского края.
Читайте также
- Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ
- Пакистан и Иран развивают транзитную торговлю через порт Гвадар
- Юбилейные Дельфийские игры: Таджикистан вновь принимает гостей из СНГ
- В районе Шамсиддин Шохин открыты новые здания больницы и центра здоровья
- Участие министра в заседании Совета глав МИД СНГ
- В Фархорском районе после реконструкции запущено предприятие по переработке хлопка