Жириновский решил стать чемпионом мира по участию в выборах президента
Лидер партии ЛДПРВладимир Жириновский заявил о намерении стать чемпионом мира по участию в выборах президента. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде».
Лидер заявил о намерении стать чемпионом мира по участию в выборах президента. Об этом он заявил в интервью «».
Политик планирует баллотироваться в 2024 году. В своей речи он сравнил себя с президентом США , отметив, что попытается стать главой государства в 78 лет, как и американский лидер.
К моменту избирательной кампании в 2036 году Жириновскому исполнится 90 лет, и он планирует выдержать предвыборную гонку еще трижды. «И тогда стану чемпионом мира по участию в выборах. Хотя уже сейчас больше меня никто в Европе не баллотировался. А пройду еще три кампании и будет вечный рекорд», — заключил политик.
Владимир Жириновский участвовал в президентской гонке шесть раз. С момента распада СССР он не пропустил ни одних выборов.
Ранее Жириновский свой проигрыш на президентских выборах 1991 года. По его мнению, причинами стали отказ оппонента от участия в дебатах и «скомканная» предвыборная кампания.
Читайте также
- Сироджиддин Мухриддин принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ
- Пакистан и Иран развивают транзитную торговлю через порт Гвадар
- Юбилейные Дельфийские игры: Таджикистан вновь принимает гостей из СНГ
- В районе Шамсиддин Шохин открыты новые здания больницы и центра здоровья
- Участие министра в заседании Совета глав МИД СНГ
- В Фархорском районе после реконструкции запущено предприятие по переработке хлопка