Экономисты оценили вероятность доллара за 60 рублей
Российские экономисты оценили вероятность укрепления рубля до показателя в 60 рублей за доллар. Об этом пишет «Вечерняя Москва».
Российские экономисты оценили вероятность укрепления рубля до показателя в 60 рублей за доллар. Об этом пишет «Вечерняя Москва».
Так, по словам ведущего научного сотрудника экономического факультета , курс российской валюты зависит от многих факторов. По его мнению, пока рано говорить об устойчивой тенденции к росту рубля.
В то же время проректор , директор Института финансов и устойчивого развития отметил, что цены на нефть будут меняться в благоприятном направлении для России. Он считает, что это будет способствовать укреплению рубля.
Однако, по мнению экономиста, многое будет зависеть и от ситуации с коронавирусом. «В условиях тотального недоверия сценарии могут быть разными, но нельзя считать, что мы живем в рамках пессимистичного прогноза», — отметил Марголин.
Ранее эксперт Академии управления финансами и инвестициями Алексей Кричевский , что курс доллара может вырасти до 100 рублей уже в скором будущем. По его словам, этот рост может произойти при условии нескольких факторов, среди которых возобновление вооруженного конфликта в Донбассе и введение максимально жестких санкций со стороны США и , таких как блокирование счетов, имущества и аннулирования виз в отношении ближайшего окружения президента России .
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты