Украина заочно арестовала 12 российских самолетов
Украинский суд заочно арестовал 12 российских самолетов за полеты в Крым. Об этом на своей странице в Facebook сообщила прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя, входящая в состав Генеральной прокуратуры Украины.
Украинский суд заочно арестовал 12 российских самолетов за полеты в Крым. Об этом на своей странице в сообщила прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя, входящая в состав Генеральной прокуратуры Украины.
Речь идет о самолетах Boeing и Airbus одного из российских перевозчиков. Ранее был наложен арест на 199 лайнеров, совершавших регулярные пассажирские рейсы на полуостров. обратилась в для объявления 109 самолетов в международный розыск.
В феврале , что Украина ввела санкции против двух авиакомпаний, летавших в Крым: молдавской JET4U S.R.L. и португальской JET4U LDA.
Киев считает присоединение Крыма к России в 2014 году оккупацией и рассматривает полеты на полуостров как нарушение международного права и подрыв украинского суверенитета.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара