Пашинян заявил о готовности к конструктивным переговорам по Карабаху
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности возобновить конструктивные переговоры для окончательного завершения конфликта в Нагорном Карабахе, передает ТАСС.
Премьер-министр Армении заявил о готовности возобновить конструктивные переговоры для окончательного завершения конфликта в Нагорном Карабахе, передает .
«Мы в этом вопросе имеем максимально конструктивный подход для полного возобновления переговорного процесса и для реального, окончательного решения вопроса», — сказал Пашинян, выступая 14 апреля в парламенте республики.
Он выразил надежду, что Минская группа ОБСЕ своей активностью будет способствовать этому.
Ранее президент Азербайджана , что у его страны нет никаких планов военных операций на границе с Арменией. «Армянской армии нет, она деморализована, наши войска стоят в пяти метрах. Но мы не имеем никаких военных планов», — отметил он.
Алиев выразил надежду, что со временем конфликты между армянами и азербайджанцами закончатся, и у двух народов «не будет проблем в том, чтобы жить бок о бок».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты