Еще одного белорусского оппозиционера задержали в Москве
В Москве задержали еще одного белорусского оппозиционера. Адвокат Юрий Зенкович уже доставлен в Минск и находится в СИЗО КГБ, сообщает Tut.by.
В Москве задержали еще одного белорусского оппозиционера. Адвокат Юрий Зенкович уже доставлен в Минск и находится в КГБ, сообщает Tut.by.
Жена юриста Елена Денисовец рассказала, что муж находился в России в деловой поездке, затем он должен был отправиться в Европу. Зенковича буквально выкрали из отеля в Москве, утверждает женщина. Сотрудница гостиницы рассказала ей, что люди в штатском скрутили и задержали его.
«Они сказали: "Мы его забираем, он подозревается в терроризме". Сотрудница отеля растерялась», — пояснила Елена.
13 апреля ей позвонил государственный адвокат, который сообщил, что Зенкович находится в минском СИЗО, и попросил оплатить услуги.
Юрий Зенкович имеет белорусское и американское гражданство. Он был оппозиционным активистом, состоял в партии БНФ. В середине 2000-х годов уехал в США.
Ранее сообщалось, что в Москве был белорусский оппозиционер .
Читайте также
- Таджикистан представил опыт «Единого здоровья» на конференции ФАО в Риме
- Метеорологи: в Центральной Азии сокращаются водные запасы и масса ледников
- Таджикистан на Всемирной шахматной Олимпиаде: мужская сборная побеждает Словению, женская уступает Италии
- Рост ВВП и инфляции: как изменилась экономика Таджикистана в 2026 году
- Глава Согдийской области обсудил с китайской компанией «Тибет Эверест» расширение производства и экспорта
- Вооружённые силы Ирана пообещали нанести новые поражения США и Израилю