Воры в законе массово отказались от своих титулов в российских колониях и СИЗО
Несколько криминальных авторитетов, которые находятся в заключении в российских колониях и СИЗО, отказались от титула «вор в законе». В связи с этим они написали соответствующие заявления на имя директора ФСИН Александра Калашникова. Об этом сообщает Telegram-канал «Честный детектив».
Несколько криминальных авторитетов, которые находятся в заключении в российских колониях и , отказались от титула «вор в законе». В связи с этим они написали соответствующие заявления на имя директора ФСИН . Об этом сообщает -канал «Честный детектив».
По данным канала, большая часть отказавшихся от титула отбывает наказание за наркотики, убийства, а также занятие высшего положения в преступной иерархии. Кроме того, среди таких осужденных есть те, которых нередко восстанавливали в данном статусе.
Ранее , что после ареста и приговора лидеру российского уголовного мира в России многие воры в законе стали отказываться от своих титулов, чтобы избежать ответственности по новой статье 210.1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии») УК РФ. Введение статьи инициировал .
Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет и штраф до 5 миллионов рублей.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана