В Худжанде досрочно выполнили план осеннего призыва
В Худжанде план осеннего призыва выполнен на 100% в первые дни кампании. 50 призывников окончили автошколу и получили права, более 20 госслужащих привели сыновей в военкомат.
Как сообщает Avesta.tj, план осеннего призыва молодёжи на военную службу в Вооружённые силы Таджикистана в Худжанде выполнен на 100% уже в первые дни призывной кампании.
По данным пресс-службы города, досрочного результата удалось добиться благодаря работе руководства Худжанда, городского штаба, сотрудников военного комиссариата и председателей махаллей, а также ответственному отношению родителей.
Меры принимались в рамках указа президента Таджикистана от 28 августа 2026 года №1221 об увольнении в запас отслуживших военнослужащих и очередном призыве граждан 1999–2008 годов рождения, а также решений председателя Согдийской области и председателя Худжанда.
В рамках призыва 20 новобранцев при содействии Министерства обороны и ещё 30 человек за счёт средств исполнительного органа власти Худжанда окончили автошколу ТММ. Они бесплатно получили водительские удостоверения и были направлены на службу.
Кроме того, более 20 государственных служащих привели своих сыновей в военный комиссариат для прохождения призывных мероприятий.
Исполнительный орган власти Худжанда поблагодарил родителей и призывников за патриотизм и гражданское самосознание, пожелав молодым военнослужащим успешной службы.
Фоторепортаж
Упомянуты
Читайте также
- Три года после 7 октября: поддержка Израиля в США резко упала
- Пятеро жителей Сангвора подозреваются в вымогательстве 100 тысяч сомони
- Таджикистан поддержал расширение Совета и Аэронавигационной комиссии ИКАО
- Первый международный рейс приземлился в Тегеране после 40-дневной войны
- В районе Фирдавси родители оштрафованы за ненадлежащее воспитание детей
- Таджикистан и Южная Корея подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железных дорог