Россиянам предсказали потепление в ближайшие дни
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказал жителям Европейской России потепление в ближайшие пять дней. Об этом сообщает РИА Новости.
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказал жителям Европейской России потепление в ближайшие пять дней. Об этом сообщает .
По его словам, в регионе установится температура выше нормы. Так, на северо-западе Европейской России она будет превышать норму на 4-5 градусов, а в центре и на юге — примерно на 1-2 градуса. При этом синоптик отмечает, что в большинстве дней будет сохраняться «температурная уравниловка». Примерно одинаковая температура от 6 до 11 градусов установится на Северо-Западе, в Приволжском федеральном округе и в Центральной России, резюмировал он.
Вильфанд также добавил, что к среде, 7 апреля, температура в Центральной России повысится до 13 градусов, а в Краснодарском крае вырастет до 15 градусов.
Ранее синоптик россиян подождать месяц-полтора до наступления весеннего тепла. По его прогнозу, весенняя погода с устойчивой температурой 15-18 градусов может прийти в центр европейской части страны в середине-конце апреля.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты